Главная НовостиВласть и политика Официально: Тамбовчане будут голосовать на губернаторских выборах три дня подряд

Официально: Тамбовчане будут голосовать на губернаторских выборах три дня подряд

от Редакция
 просмотров

На выборах 13 сентября 2020 года избиратели могут голосовать в течение трех дней. Сегодня, 24 июля, Центризбирком принял постановление «О Порядке досрочного голосования избирателей, участников референдума с применением дополнительных форм организации голосования при проведении выборов, референдумов в единый день голосования 13 сентября 2020 года».

Принятый документ позволяет организовать досрочное голосование в помещениях для голосования или вне таковых, например, на территориях и в местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования (на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах). Также досрочное голосование может быть организовано для групп избирателей, которые проживают в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

Как сообщили «ПроТамбову» в избирательной комиссии Тамбовской области, что все эти нормы будут действовать в регионе при проведении единого дня голосования 13 сентября 2020 года. Это значит, что тамбовчане будут голосовать в течение трёх дней в том числе и на выборах главы администрации Тамбовской области, а также выборах депутатов Тамбовской городской Думы.

— Досрочное голосование будет проводиться в течение двух дней, предшествующих дню голосования, – 11 и 12 сентября, с 8 до 20 часов. Одной из основополагающих задач так же, как и при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, станет обеспечение безопасности жизни и здоровья избирателей, организаторов выборов и всех участников избирательного процесса, — отметили в облизбиркоме.

Напомним, что помимо губернаторских выборов, 13 сентября в Тамбовской области состоятся выборы в органы местного самоуправления (11 избирательных кампаний по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований и 5 кампаний по выборам глав сельсоветов).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: