Главная Новости В Тамбове начали ремонтировать мост на Базарной, спустя 10 дней после перекрытия движения

В Тамбове начали ремонтировать мост на Базарной, спустя 10 дней после перекрытия движения

от Редакция
 просмотров

На Базарной улице, на участке от Студенецкой набережной до Студенецкой, приступили к масштабной реконструкции моста. Напомним, в связи с началом ремонтных работ 14 июля движение по мосту было перекрыто.

В ходе реконструкции дорожники восстановят пешеходные тротуары, троллейбусные опоры и уличное освещение и полностью заменят конструкцию дорожного покрытия. Помимо этого, в планах также переустройство линий связи и высоковольтных электрических линий. По итогу реконструкции мост станет водопропускной двухочковой трубой. Основание дороги сделают из габионной конструкции — это контейнеры из особо прочной сетки, заполненные булыжными камнями.

— Данный участок дороги со всех сторон зажат строениями. Здесь большое количество коммуникаций, которые расположены непосредственно у тела моста и у тела дороги — в земполотне, в пешеходных тротуарах, — рассказал директор МКУ «Дирекция городских дорог» Юрий Зарапин. — Нужно выполнить огромный комплекс работ по переустройству коммуникаций. Только после этого можно будет приступить к реконструкции — демонтажу моста и части автодороги. Также здесь особый ландшафт местности. Дорожникам предстоит отсыпать отдельную дамбу, создать грунтовую перемычку, перетащить временный канал обводной.

На ремонт всего участка выделено 75 166 618 рублей. Реконструкция дороги и моста проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: