Главная Новости В связи с открытием нового ТРЦ у старого автовокзала на Мичуринской изменят схему дорожного движения

В связи с открытием нового ТРЦ у старого автовокзала на Мичуринской изменят схему дорожного движения

от Редакция
 просмотров

В областной думе обсудили вопрос изменения дорожного движения в Тамбове по улице Мичуринской в районе автовокзала «Северный». Это связано со строительством и вводом в эксплуатацию крупного торгового развлекательного центра, общая площадь которого составит 10 тысяч квадратных метров.

 — С 1 сентября вступает в строй вторая очередь ТРЦ, будет много людей и транспорта, кроме того есть действующий автовокзал. Ежедневно на линию выходят 150 рейсов и около 5 тысяч пассажиропоток. Все это накладывается на старую дорожную сеть – узкую улицу Мичуринскую, — говорит депутат облдумы Юрий Кузьменко.

Реорганизация дорожного движения предусматривает перенос светофоров, расширение проезжей части и организацию реверсивной полосы. Новая схема движения будет примерно такой же, как у гипермаркетов «Ашан» и «Магнит» на улице Советской.

 — В ходе заседания были учтены замечания и предложения по разработанной схеме дорожного движения представителей администрации города, областного управления ГИБДД, профильных управлений. Схему дорожного движения доработают и направят на утверждение в Госавтоинспекцию, затем ее предстоит утвердить главе города, и только потом смогут приступить к реконструкции. Финансовые ресурсы на реорганизацию дорожного движения предоставляет собственник ТРЦ, — сообщает пресс-служба регионального заксобрания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: