Главная НовостиКультура Тамбовчан приглашают окунуться в «вишнёвую феерию» с помощью социальных сетей

Тамбовчан приглашают окунуться в «вишнёвую феерию» с помощью социальных сетей

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области традиционный фестиваль «Вишневарово» из-за коронавируса проведут в онлайн-формате. Напомним, ранее действо традиционно разворачивалось в городе Уварово в середине июля, поскольку вишня является символом этого города.

В этом году фестиваль сохранит ряд основных конкурсов. К примеру — на лучший рецепт приготовления вишнёвого варенья. Для участия необходимо снять и загрузить в интернет ролик продолжительностью до 1 минуты. Призёров определят по количеству набранных лайков.

Окунуться в «вишнёвую феерию» дистанционно можно будет с 13 по 26 июля с помощью социальных сетей.

 — Основной платформой мероприятия станет официальная группа в социальных сетях — Открытый летний фестиваль «Вишневарово» в Уварово. Гостям фестиваля будет предоставлена возможность принять участие в конкурсах, которые будут проходить дистанционно, — сообщает администрация Тамбовской области.

Как отмечает глава города Уварово Владислав Денисов, одна из главных задач этого года – сохранить самобытность фестиваля, несмотря на виртуальный формат.

Напомним, гастрономический фестиваль «Вишневарово» проводится на Тамбовщине ежегодно с 2016 года в пору созревания вишни. Он входит в «Национальный календарь событий».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: