Главная Новости На Советской прямо посреди новой велодорожки стоит столб

На Советской прямо посреди новой велодорожки стоит столб

от Редакция
 просмотров

В конце мая в Тамбове решили проложить велодорожки. Сообщалось, что они появятся на Советской по обеим сторонам дороги — на участке от улицы Максима Горького до улицы Красноармейской. Также отмечалось, что дорожки будут проложены в соответствии со всеми нормативами, с учетом местоположения зеленых насаждений и светофоров.

Накануне местные жители обнаружили, что прямо посреди новой дорожки находится столб с дорожным знаком. Очевидно, что это существенно затруднит езду велосипедистам. Фотографию с велополосы с препятствием опубликовали в социальных сетях.

В «Дирекции городских дорог» эту проблему пообещали решить в ближайшее время. При этом, знак сохранят и перенесут в другое место.

— Данный столб существующий. На нем висит дорожный знак «Пешеходный переход». Знак естественно будет демонтирован и перенесен в другое место, — сообщил «ПроТамбову» гендиректор МКУ «Дирекция городских дорог» Юрий Зарапин.

Напомним, согласно нормативным документам и существующей застройки, длина велодорожки составляет 1, 6 м. Помимо этого, на участке протяженностью 2,5 км контрактом также предусмотрено устройство пешеходных тротуаров из тротуарной плитки. Закончить ремонт планируют к 1 ноября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: