Главная НовостиБлагоустройство На главной улице Тамбова появятся велодорожки

На главной улице Тамбова появятся велодорожки

от Редакция
 просмотров

В Тамбове на Советской улице появятся дорожки для велосипедистов. Их проложат по обеим сторонам дороги на участке от улицы Максима Горького до улицы Красноармейской. Также на участке протяженностью 2,5 километра контрактом предусмотрено устройство пешеходных тротуаров из тротуарной плитки. Ремонт проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Только что по дорожке проехали велосипедисты и оценили, насколько удобна дорожка, насколько легко объехать остановку. Мы продолжим устройство дорожек на тротуарах до самого конца улицы Советской, до остановки «Динамо», — рассказала глава города Тамбова Наталия Макаревич в ходе проверки ремонта. — Конечно, мы планируем распространить эту практику и на другие улицы, проложить велодорожки в разных частях Тамбова, о чем просят наши горожане.

Сообщается, что ширина велодорожки составляет 1,6 м, согласно нормативным документам и существующей застройке. Дорожки проложены оптимально, в соответствии с местоположением зеленых насаждений и светофоров.

По словам генерального директора МКУ «Дирекция городских дорог» Юрия Зарапина, сейчас сотрудники организации укладывают цветную плитки на пробном участке на пересечении улиц Советской и Комсомольской. После этого специалисты проверят плитку на качество, оценят месторасположение дорожек, при необходимости откорректируют возможные ошибки.

По контракту, работы должны завершиться к 1 ноября, но не исключено, что ремонт завершится раньше установленного срока.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: