Главная НовостиЖКХ В Ржаксе за несанкционированные врезки в водопровод нарушителям насчитали более миллиона рублей штрафов

В Ржаксе за несанкционированные врезки в водопровод нарушителям насчитали более миллиона рублей штрафов

от Редакция
 просмотров

Специалисты АО «Тамбовская сетевая компания» провели рейд по выявлению несанкционированных подключений к централизованной системе холодного водоснабжения в рабочем посёлке Ржакса. За два дня удалось выявить 6 врезок, которые были сделаны без разрешения и соответствующих документов на технологическое присоединение.

 — Важно помнить, что самовольные врезки в систему водоснабжения не только наносят финансовый ущерб ресурсоснабжающей компании, но и ухудшают качество услуг водоснабжения и водоотведения в близлежащих домах. То есть несанкционированный потребитель не позволяет получать качественную услугу тем гражданам, которые пользуются ей на законных основаниях и оплачивают её в полном объёме, — отмечают в АО «ТСК».

Для нарушителей предусмотрены штрафные санкции, которые зависят от диаметра несанкционированно врезанной трубы. Так, например, после рейда в Ржаксе нарушителям насчитали более 1,3 млн рублей за потреблённые ресурсы. Аналогичная работа проводится и в других муниципальных образованиях, входящих в зону ответственности АО «ТСК», в частности это Моршанск, Мичуринск, Котовск, Рассказово, Бондари, Сампур, Ржакса, Уварово и Мучкап.

Без процедуры технологического присоединения и без договора водоснабжения заявитель не имеет право самостоятельно подключаться к системе водоснабжения и пользоваться водой. Для подключения (технологического присоединения) к централизованной системе холодного водоснабжения необходимо обратиться в АО «ТСК» с соответствующей заявкой, приложив перечень документов в соответствии с правилами технологического присоединения утверждёнными ПП РФ N644. На основе этого пакета документов будет подготовлен договор на технологическое присоединение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: