Главная НовостиВласть и политика Арбитражный суд принял заявление о банкротстве строительной компании депутата Геннадия Берстенёва

Арбитражный суд принял заявление о банкротстве строительной компании депутата Геннадия Берстенёва

от Редакция
 просмотров

Арбитражный суд Тамбовской области принял к рассмотрению заявление ПАО «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства» о признании банкротом ООО «Элитстрой». Судебное заседание по проверке обоснованности заявления о признании должника банкротом назначено на 18 августа. Напомним, что ООО «Элитстрой» (фактический владелец компании депутат Тамбовской городской думы Геннадий Берстенёв) выступает застройщиком проблемного дома по улице Коммунальной, 46, который должны были ввести в эксплуатацию в апреле 2017 года. Однако этого не произошло до сих пор.

 — В обоснование заявленных требований Фонд ссылается на наличие у должника признаков неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества, что подтверждается наличием неисполненных денежных требований к застройщику в сумме 10,6 миллионов рублей которые не исполнены в течение трёх месяцев, неисполнением застройщиком обязательств по передаче жилых помещений перед участниками долевого строительства. Кроме того, в отношении должника возбуждено 55 исполнительных производств, — говорится в материале дела.

Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства — это первая в России публично-правовая компания, которая регулирует отношения между застройщиками и дольщиками. Финансирует работы на незавершенных объектах строительства, если застройщика признали банкротом.

Напомним, обманутые дольщики, а это 80 семей уже несколько лет обивают пороги различных инстанций, пытаясь призвать застройщика к совести и отдать им их квартиры. Кстати, в июле депутаты Тамбовской городской Думы должны будут рассмотреть вопрос лишения Берстенёва звания «Почётный гражданин Тамбова», которое он со скандалом получил в 2016 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: