Главная Новости В общежитии ТГТУ завершился карантин

В общежитии ТГТУ завершился карантин

от Редакция
 просмотров

С общежития №2 Тамбовского государственного технического университета снят режим обсерватора. И теперь студенты, проживающие там, могут вернуться к обычному образу жизни.

Напомним, 6 июня в этом общежитии ТГТУ было выявлено четыре подтвержденных случая заболевания COVID-19 среди проживающих там иностранных студентов. Заболевшие были госпитализированы. Чтобы предотвратить распространение COVID-19, было принято решение перевести общежитие №2 в режим обсерватора на две недели.

— На протяжении 14 дней на карантине в общежитии находились около 200 студентов. Руководство вуза организовало для них горячее питание из университетской столовой и доставку продуктов с помощью волонтеров. Эти расходы университет полностью взял на себя. Также за счет вуза проводились необходимые медицинские обследования студентов, — сообщили в ТГТУ.

Конечно, две недели изоляции стали испытанием для проживающих в общежитии, однако ребята продолжали учиться, готовиться к зачетам и экзаменам. Совсем скоро завершится сессия, и они смогут отдыхать и наслаждаться летом. Стоит отметить, что большинство проживающих в общежитии №2 ТГТУ – иностранные студенты.

— Мы очень рады завершению карантина. Мы благодарны университету за принятые меры. На протяжении карантина нас обеспечивали всем необходимым. Нас поддерживало и руководство вуза, и преподаватели, и волонтеры, и наши друзья. Для нас организовали концерт перед окнами общежития, чем очень подняли нам настроение. Вместе мы смогли это преодолеть. Мы продолжим соблюдать все меры безопасности, — сказал студент ТГТУ Зид Махмуд Реда Фавзи Садек Мохамед.

Как сообщила проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко, постепенно с открытием границ иностранные студенты, если захотят, смогут уехать на лето к себе на родину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: