Главная НовостиПроисшествияДТП Жителя Тамбовской области суд приговорил к 9 годам колонии за «пьяное» ДТП с тремя погибшими

Жителя Тамбовской области суд приговорил к 9 годам колонии за «пьяное» ДТП с тремя погибшими

от Редакция
 просмотров

Рассказовский районный суд вынес приговор 36-летнему жителю Уваровского района. Он признан виновным в гибели трёх человек в дорожно-транспортном происшествии (статья 264 УК РФ).

Пьяный уваровец 5 декабря 2019 года сел за руль «Камаза». На трассе «Тамбов — Пенза» в Рассказовском районе он, обгоняя двигавшийся впереди автомобиль, выехал на полосу встречного движения, где врезался в  «Ладу Гранту». Легковушку разорвало на части, находившиеся в ней три человека, погибли. Это 53-летняя и 58-летняя женщины и 53-летний мужчина.

 — С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил злоумышленника к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, с лишение права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на 3 года, — сообщает прокуратура Тамбовской области.

Также суд постановил взыскать с осужденного в счёт возмещения материального вреда родственникам погибших почти 280 тысяч рублей. Кроме того, ответственность понесёт ещё и владелец «Камаза», которым управлял пьяный уваровец — ему придётся заплатить родственникам погибших компенсацию морального вреда 2 миллиона 100 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: