Главная Новости В Тамбовской области ещё 2 летальных случая от последствий коронавируса: уже умерло 14 человек

В Тамбовской области ещё 2 летальных случая от последствий коронавируса: уже умерло 14 человек

от Редакция
 просмотров

Еще два летальных случая от последствий коронавирусной инфекции зафиксировано в Тамбовской области. Это 70-летняя и 76-летние женщины. Теперь общее количество умерших от COVID-2019 в регионе уже четырнадцать.

По данным оперативного штаба, 70-летнюю жительницу Моршанского района и 76-летнюю жительницу Токаревского района, страдающих ишемической болезнью сердца, сахарным диабетом и другими заболеваниями, госпитализировали с пневмонией в Центр для лечения пневмоний, вызванных CОVID-19. Женщин подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако лечение не помогло, пенсионерки умерли.

По заключению патологоанатомического исследования у этих женщин подтверждена двухсторонняя вирусная пневмония, ассоциированная с CОVID-19, развившаяся на фоне ишемической болезни сердца и сахарного диабета. Течение заболевания осложнилось острой дыхательной недостаточностью, респираторным дистресс-синдромом с развитием отека легких.

Всего, по данным на 9 июня, в регионе новую коронавирусную инфекцию выявили у 3569, из них у 1256 не было клинических проявлений заболевания. 1618 уже выздоровели, 14 умерли.

За сутки — 65 новых случаев. Заразились 4 детей в возрасте от 2 до 16 лет, 43 женщины и 18 мужчин. Возраст взрослых от 18 до 83 лет. Прибывших из других регионов нет.

— Количество находящихся на карантине на дому под медицинским наблюдением – 4131 (из них подтверждённых случаев — 1518, они входят в общее количество). Всего обследованных лиц — 14296, — сообщает региональный штаб по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: