Главная Новости Жителей рассказовского обсерватора выпустят на свободу: карантин закончен, 131 проба на COVID-19 отрицательная

Жителей рассказовского обсерватора выпустят на свободу: карантин закончен, 131 проба на COVID-19 отрицательная

от Редакция
 просмотров

Закрытая две недели назад пятиэтажка в городе Расказово по улице Клубной,19 завтра будет выведена из режима обсерватора. А это значит, что жильцы получат долгожданную свободу и снова смогут выходить из своих квартир.

Ранее сообщалось, что в 5-этажном здании бывшего общежития обнаружили несколько случаев заражения коронавирусом. Также, по предварительном данным, в многоэтажке скончались две женщины от COVID-19, но официальных подтверждений этому не было.

Один из жителей рассказовского обсерватора рассказал, что им запретили выходить на улицу, но всех проживающих в доме по улице Клубная, 19 обеспечили продуктами. По словам мужчины, эта помощь хорошая, но люди сильно переживают из-за того, что их закрыли «без суда и следствия» и что отныне тамбовчане будут от них «как от прокаженных шарахаться».

Спустя три дня после того, как многоэтажку перевели в режим обсерватора, «ПроТамбову» стало известно, что задние двери жилого дома закрыли на замок и замотали цепью снаружи. Вероятно, это сделали для того, чтобы свести на минимум выход людей за пределы здания, хотя здание охраняется, его также огородили сигнальной лентой. По мнению жильцов, закрытие задних дверей без их ведома является грубейшим нарушением пожарной безопасности.

Еще через день, 24 мая, проживающим по адресу улица Клубная, 19, раздали документы, в которых говорилось, что все жильцы дома так или иначе контактировали с больными коронавирусной инфекцией. По информации жильцов многоэтажки, закрытой на карантин, анализы у них взяли лишь 29 мая, это спустя 9 дней после того, как был введен режим обсерватора на территории дома. Также, по словам жителя, пожелавшим остаться анонимным, за это время никто не обрабатывал здание, как это полагается делать. Зато опрыскивали дезинфицирующей жидкостью пятиэтажку напротив.

У нас никто ничего не обрабатывал. Вчера привезли ещё продукты. Надеемся, что в среду нас уже отпустят на волю, — рассказал «ПроТамбову» житель многоэтажки на Клубной. — Единственное, как мне рассказал знакомый, в магазине, который находится неподалеку от нашего местожительства, повесили объявление о том, чтобы в помещение не пускали тех, кто проживает в этом доме. В целом, все тихо.

Сегодня, 2 июня, оперативный штаб сообщил, что 131 проба жителей этого дома на коронавирусную инфекцию дала отрицательный результат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: