Главная НовостиВласть и политика Префекты, рестораторы, бывшие коммунисты: кто участвует в праймериз «Единой России» в Тамбове

Префекты, рестораторы, бывшие коммунисты: кто участвует в праймериз «Единой России» в Тамбове

от Редакция
 просмотров

25 мая в Тамбове стартует предварительное голосование партии «Единая Россия» по выборам в Тамбовскую городскую Думу. Пройдёт оно с 25 по 31 мая в электронном формате на сайте PG.ER.RU.

Чтобы проголосовать за одного из участников, нужно зарегистрироваться на сайте PG.ER.RU. Важно помнить, что избиратель, проживающий, к примеру, в городском округе №8, не может голосовать за кандидатов по округу №12.

На этом же сайте можно найти аккаунты, биографические данные и видеопрезентации участников предварительного голосования. Именно об участниках мы и хотели рассказать. Это люди совершенно разных профессий и сфер жизнедеятельности. Ранее «ПроТамбов» уже рассказывал, кто из действующих депутатов гордумы решил снова поучаствовать в выборах, продублируем этот список:

  • Македонская Марина Владимировна
  • Лапочкин Евгений Владимирович
  • Дорожкин Альберт Игоревич
  • Виницкий Владимир Григорьевич
  • Краснянский Михаил Николаевич
  • Верт Александр Александрович
  • Власкин Алексей Алексеевич
  • Холодович Галина Владимировна
  • Подгорнова Марина Алексеевна
  • Сергеев Владимир Владимирович
  • Булгакова Лариса Ивановна
  • Лукин Евгений Васильевич
  • Хомутинкин Сергей Вячеславович
  • Каширин Сергей Михайлович

Также в голосовании будут участвовать пять действующих депутатов Тамбовской областной Думы:

  • Кузьменко Юрий Владимирович
  • Максимов Сергей Викторович
  • Орионов Александр Игоревич
  • Тен Ирина Геннадьевна
  • Черкасов Константин Константинович

Заявились на предварительное голосование и общественные префекты: Мария Кокора (префектура «Западная»), Ольга Андреева (префектура «Уютная»), Любовь Балабанова (префектура «Мичуринская»). Префекты-депутаты в списке тоже есть, но не все. Так, от участия в предварительном голосовании, а значит и в выборах, отказался депутат и префект «Магистральной» Дмитрий Толстых. Вместо него по этому же округу идёт его брат родной брат Вадим. Визуально разницу заметить сложно, так как Вадим и Дмитрий — близнецы. Собственно, это не так уж и важно, ведь избиратель судит кандидатов по делам.

На фото: Вадим и Дмитрий Толстых в свой день рождения вместе с супругами

На этот раз среди кандидатов довольно много представителей сферы ЖКХ, в списке сразу несколько директоров управляющих компаний города. Один из них — генеральный директор ООО «ТСЖ» (известная как «Тамбовский Жилищный Стандарт») Сергей Иванович Попов. Возглавляемая им УК — одна из крупнейших в Тамбове и, согласно рейтингу Госжилнадзора, входит в число лучших и самых надёжных. Сергей Попов прошёл путь от инженера аварийно-диспетчерской службы до директора управляющей компании. Его знает каждый домком, а он лично осмотрел каждый дом, который УК приняла в управление.

80% моей работы — это общение с жителями, разбор тех или иных проблем горожан. Предварительное голосование — это мой тест на доверие у жителей района. В избирательный округ №8 входят довольно старые дома со старыми дворовыми территориями и инфраструктурой. Я уверен, что мой опыт и желание трудиться на благо города и горожан помогут решить многие проблемы этого района, сделать его комфортнее, а жизнь горожан лучше, — рассказал «ПроТамбову» Сергей Попов.

Бывший директор тамбовского «Дома молодёжи» Илья Андреев тоже решил попробовать свои силы на выборах. Андреев стал известен в городе после конфликта с первым зампредседателя Тамбовской городской Думы Мариной Подгорновой. Не удивительно, что свою кандидатуру Андреев выдвинул именно по округу №12, как и Подгорнова. Буквально на днях в Сети анонимно был выложен ролик, состоящий из нарезки «того самого разговора», из-за которого и разразился локальный скандал, и промо-ролика самого Андреева. Судя по всему, кто-то уже готовится к предвыборной кампании, ещё не пройдя через процедуру предварительного голосования.

Многие думают, что я иду на праймериз «Единой России» только для того, чтобы отомстить, «насолить». Смею вас расстроить, это не так. Мы же, не маленькие дети, чтобы обижаться на друг друга, нецензурно высказываться, чинить препятствия… Разные слухи ходят, но я этому верить не хочу, да и неинтересно, если честно, – цитирует Илью Андреева портал LifeTambov.ru.

Есть среди участников предварительного голосования «Единой России» и бывшие коммунисты. И если тот же Алексей Черкасов, который пока представляет в гордуме КПРФ (ранее он уже прокомментировал «ПроТамбову» своё решение участвовать в предварительном голосовании), никогда членом партии не был, то Денис Удалов намеренно покинул ряды коммунистов прямо перед началом предварительного голосования «Единой России». Справочка о выходе из КПРФ у кандидата имеется, опыта работы в представительном органе, несмотря на бесчисленные попытки избраться, — нет.

А вот нынешний директор МКУ «Долговой центр» Олег Назаров, который заявился на округ №9, детально разбирается и в вопросах капитального ремонта многоквартирных домов, и в благоустройстве дворов и общественных пространств, и в ремонте дорог, и даже в организации пассажирских перевозок (почти 4 года он проработал в МУ «Пассажирские перевозки», где отвечал за работу диспетчерской службы и мониторинг движения пассажирского транспорта). С началом так называемого сезона строительных работ Олег Назаров буквально живёт во дворах, которые благоустраиваются по федеральным и муниципальным программам, контролируя каждый шаг подрядчиков.

Среди кандидатов предварительного голосования довольно много известных в городе людей. Например, юрист Ольга Плотникова, покорившая тамбовский сегмент социальных сетей, где у неё более пяти тысяч подписчиков, не только роскошными селфи, но и своим кулинарным увлечением. И это помимо активной общественной работы, которой Ольга Плотникова занимается уже много лет.

Среди кандидатов немало предпринимателей, один из них — Владимир Лещенко. Третий год он стоит у руля сети пекарен «Плюшка & Ватрушка» и руководит фермерским объединением «Тамбовский Перепел». Но в городе он больше известен как руководитель благотворительных фондов, в последние годы — председатель правления благотворительного фонда социальной помощи «Тамбовский». Несмотря на свой юный возраст, Владимиру всего 28 лет, он занимается благотворительностью уже давно, и сейчас делает это ещё и в качестве предпринимателя.

Мой основной вид деятельности — постоянная помощь людям, что является прямой обязанностью депутата. Для дальнейшего масштабирования своей деятельности необходимо стать связующим звеном между властью и народом. Это позволит увеличить возможности Тамбовского благотворительного фонда и количество благополучателей, — рассказал «ПроТамбову» Владимир Лещенко.

Некоторые идут на выборы семьями, например, Никита и Степан Милюковы. Последний — известный в городе предприниматель и победитель регионального конкурса «Лидеры Тамбовщины». Также свою кандидатуру выдвинул бывший прокурор прокуратуры Ленинского района Тамбова, ныне безработный Владимир Круцких. Один из кандидатов предварительного голосования — ресторатор Денис Ершов, который уже несколько лет управляет кафе «Галерея» на Коммунальной. За расположение избирателей борется и председатель Молодежного парламента Тамбовской области шестого созыва Илья Букатин. Выдвинул свою кандидатуру и активно включился в партийную повестку предприниматель Валерий Иржанов. Рассчитывает на поддержку тамбовчан председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Иван Атин.

Всего в голосовании принимают участие более 140 кандидатов. Свой голос за одного из них можно отдать до 31 мая на сайте PG.ER.RU.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: