Главная Новости Тамбовского одомашненного волка приютит екатеринбургская «семья»

Тамбовского одомашненного волка приютит екатеринбургская «семья»

от Редакция
 просмотров

Волонтёры приюта для животных «Доброе сердце» в Тамбове подыскали новое место жительство для волка из Сатинки. Напомним, хищника, который пока не трогал людей, но воровал кур у сельчан, добровольцы поймали 9 мая и привезли в Тамбов.

Теорически, волк мог в любой момент напасть на кого-то из людей или же, напротив, люди, испугавшись такого соседства, могли убить волка. Так что, выход был один — изолировать животное.

В приюте для бездомных животных волку сделали прививку от бешенства, чипировали и стали подыскивать для него новое место жительства. Поскольку волк явно одомашненный, выпускать его на волю в лес не имело смыла, он привык к человеку и всё равно бы прибился к какому-то поселению. В итоге будущий новый дом «серому» нашёлся в Екатеринбурге, где предприниматель Кирилл Потапов воспитывает целую волчью стаю и делится своими успехами в социальных сетях.

Нам позвонил Кирилл и предложил позаботиться о нашем волке. Его центр — это не клетки, это вольеры площадью по полгектара каждый, это практически вольное содержание, возможность общаться со своими соплеменниками, и даже создать пару. Условия просто замечательные, мы о таком только мечтать могли, поэтому, конечно, согласились на такое предложение, — цитирует издание «Блокнот Тамбов» волонтёра приюта для бездомных животных «Доброе сердце» Людмилу Заворыкину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: