Главная НовостиБлагоустройство После дорожных работ улица Советская изменится до неузнаваемости

После дорожных работ улица Советская изменится до неузнаваемости

от Редакция
 просмотров

Центральная улица Тамбова — Советская — изменит свой облик. К осени дорожники отремонтируют участок от улицы Горького до улицы Красноармейской, протяженностью 2,5 километра. Работы уже ведутся. Дорожники срезали старый асфальтобетон с проезжей части на участке от улицы Горького до улицы Астраханской. До улицы Августа Бебеля уложили выравнивающий слой. Для безопасности дорожного движения нанесли временную дорожную разметку.

 — Всего в ходе ремонта будет капитально обновлено 48 тысяч кв. метров покрытия дороги. Также отремонтируют карманы общественного транспорта и парковочные площадки общей площадью 2,5 тысячи кв. метров. На протяжении всего участка реконструкции установят новый бортовой камень — свыше 5 тысяч погонных метров. От улицы Максима Горького до Лермонтовской подрядчики уже выполнили демонтаж старого бордюра и приступили к установке нового, — сообщает администрация Тамбова.

Планируется, что полностью изменятся пешеходные тротуары на всем участке ремонта улицы Советской — их украсит тротуарная плитка на площади свыше 31 тысячи кв. метров. Рабочие уже приступили к демонтажу изношенного покрытия тротуара.

 — Мы предельно внимательно следим за тем, как дорожники выполняют работы на каждом этапе. На сегодняшний день серьезных претензий к подрядчикам у нас нет, все замечания, не влияющие на качество, они оперативно устраняют. Работают на совесть и в очень хорошем темпе, — сказал начальник отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог муниципального учреждения «Дирекция городских дорог» Антон Устинов.

Работы по изменению улицы Советской должны завершиться к 1 ноября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: