Главная НовостиВласть и политика Список КПРФ на выборах в Тамбовскую городскую Думу возглавит Артём Александров

Список КПРФ на выборах в Тамбовскую городскую Думу возглавит Артём Александров

от journalist
 просмотров

Вчера,13 мая, секретариат Тамбовского обкома КПРФ провёл рабочее совещание с первой группой кандидатов от КПРФ на предстоящих в сентябре текущего года выборах депутатов Тамбовской городской Думы. Как стало известно, список возглавит секретарь обкома, действующий депутат гордумы Артём Александров.

Первый секретарь обкома КПРФ Андрей Жидков отметил, что учтены многие недостатки кампании 2015 года, но в кандидатуре Александрова сомнений у обкома не было.

— Во-первых, это секретарь областного комитета. В партии он состоит достаточное количество времени. Человек, проверенный в борьбе. Человек, который грамотно оценивает ситуацию по возникающим вопросам — это для нас тоже очень важно. Он имеет опыт и депутатской работы, и опыт по руководству фракцией. Человек, который неплохо владеет пером. Человек, который всегда готов прийти на помощь. Я близко с ним работаю и прекрасно знаю, что по вечерам к Артёму Романовичу постоянно идут избиратели по тому или иному вопросу. Поэтому здесь даже и не возникало никаких вопросов, кто возглавит наш список, — рассказал «ПроТамбову» Андрей Жидков.

Известно, что обком определился не только с лидером списка, а со всей общегородской тройкой кандидатов, однако фамилии остальных пока не называются. Вполне вероятно, в тройку войдёт Максим Жалнин, так как он уже два срока подряд избирается в Думу от КПРФ. Точная информация будет озвучена после пленума, который пройдёт 27 мая.

Как рассказал Андрей Жидков, тамбовские коммунисты при выдвижении тех или иных кандидатов по округам во многом ориентируется на праймериз «Единой России».

На сегодняшний момент я могу сказать, что из 18-ти округов, которые касаются одномандатников и территориальных групп, у нас уже на 10-ти уже есть чёткое понимание, кто и как, — говорит Жидков. — Вчера было первое совещание, на следующей неделе ещё с двумя группами мы будем проводить. Что касается города — 75 человек — это тоже большая работа.

В этот же период в регионе будет проходить кампания по выборам главы администрации Тамбовской области, и с кандидатом на эти выборы коммунисты тоже уже определились — это Андрей Жидков. Он же участвовал в выборах губернатора пять лет назад. Также по области пройдут выборы депутатов местных горсоветов — в Мичуринске, Моршанске, Кирсанове, Уварово, Котовске. По словам первого секретаря обкома, проблемных территорий у них нет. Что касается недавней ситуации в Котовске, то в партии считают, что это пошло только на пользу.

По Котовску у нас никаких сложностей абсолютно нет. К нам сейчас столько идёт котовчан… — прокомментировал Андрей Жидков. — Это попытка отдельных лиц представить эту ситуацию определённым образом, на самом деле всё гораздо проще. Мнение одного, это не значит мнение всех, вот и всё. У нас и партийная организация под контролем, там люди руководят опытные, мы всегда во взаимодействии, поэтому всплески отдельных — они абсолютно нам не интересны. Это было, есть и будет. Наоборот, нам даже помогло, в плане — мы очищались и будем очищаться. Не очистившись — движения никакого вперёд не будет.

В целом же в тамбовском обкоме считают, что «исходя из складывающейся ситуации, уже очевидно, что кампания будет жёсткой и бескомпромиссной».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: