Главная Новости Выздоравливающих пациентов с коронавирусом будут долечивать в Котовске

Выздоравливающих пациентов с коронавирусом будут долечивать в Котовске

от journalist
 просмотров

В соответствии с поручением губернатора в городской больнице Котовска развернуто отделение на 160 коек для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Отделение расположено в отдельном корпусе, укомплектовано медицинским оборудованием. Также там организована палата реанимации на 8 коек, оснащенная ИВЛ и аппаратами слежения основных жизненно важных показателей пациента.

 — Новое отделение в основном будет работать по принципу долечивания пациентов, получивших интенсивный курс лечения в Центрах для лечения пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией, — сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. — В отделении будут работать: 4 анестезиолога-реаниматолога, 35 врачей (инфекционисты, кардиологи, терапевты, а также специалисты диагностических служб), 70 средних медицинских сестер и 35 человек младшего медицинского персонала. Все сотрудники прошли обучение современным методам диагностики, лечения и профилактики новой коронавирусной инфекции.

Ранее в регионе развернули 503 инфекционные койки для лечения новой коронавирусной инфекции, на которых по состоянию на 12 мая проводится лечение 396 пациентам. С 17 апреля открыли Центр для лечения пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией на базе Тамбовской областной больницы, с 27 апреля – отделение на 70 коек в Рассказовской ЦРБ, со 2 мая – отделение на 99 коек в Тамбовской ЦРБ. В целом в Тамбовской области за все время зарегистрировано 1483 случая заболевания коронавирусом , 316 человек выздоровели, 4 умерли.

 — Заболеваемость продолжает расти. Наша задача обеспечить оказание медицинской помощи всем заболевшим, — подчеркнул губернатор Александр Никитин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: