Главная НовостиЖКХ С завышенными начислениями за воду в Тамбове будет разбираться ФАС

С завышенными начислениями за воду в Тамбове будет разбираться ФАС

от journalist
 просмотров

В отношении акционерного общества «Тамбовские коммунальные системы» возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства. Организация подозревается в злоупотребления доминирующим положением в части необоснованного завышения в квитанциях для населения объемов потребления коммунальных ресурсов и начисления пени.

Так, по данным Тамбовского УФАС, в ряде случаев водоснабжающая организация при составлении квитанций за март и апрель текущего года существенно завышала объем потребления коммунальных ресурсов потребителями. Более того, в квитанциях за апрель тамбовчанам были выставлены пени за неоплату коммунальных ресурсов, что противоречит постановлению правительства РФ №424 от 2 апреля.

 — При этом, как сообщается в обращениях заявителей, возможность разрешить данную проблему дистанционно фактически отсутствовала, — отмечают в УФАС по Тамбовской области. — В указанных действиях АО «ТКС» содержатся признаки ущемления прав неопределенного круга лиц, что является нарушением федерального закона «О защите конкуренции».

Очередь возле офиса АО «ТКС» 12 мая 2020 г.

Как ранее сообщал «ПроТамбов», «Тамбовские коммунальные системы» второй месяц не могут напечатать корректные платёжки: тамбовчане ежедневно выстраиваются в очереди за перерасчётами. О соблюдении социальной дистанции, конечно, речь не идёт.

Рассмотрение дела назначено на 2 июля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: