Главная Новости Тамбовскую конюшню снабдили кормом на два месяца

Тамбовскую конюшню снабдили кормом на два месяца

от journalist
 просмотров

Неделю назад хозяева конюшни на Пролетарской, мастер спорта России по конному спорту Светлана Ковалёва и её друг детства Артём Михайлов, забили тревогу. Дело в том, что, в связи с пандемией, у конюшни появились финансовые проблемы. Там находится табун из 16 породистых лошадей, кормить которых не на что и нечем. Светлана просила неравнодушных жителей поучаствовать в жизни животных и помочь прокормить их.

На данный момент лошади обеспечены кормом на два месяца вперед. Материально помогали не только тамбовчане, но и жители других городов, таких как: Калининград, Владимир, Санкт-Петербург, Екатеринбург. Помимо денежной помощи, люди также привозят овощи, сено, зерно.

Как только закончится карантин, мы устроим праздник для всех, кто любит лошадей и им помог! Еще раз — СПАСИБО! — благодарит хозяйка конюшни всех неравнодушных. — Собранных средств нам хватит, чтобы обеспечить лошадей сеном и овсом на ближайшее время, заделать дыры в крыше денников и обеспечить лошадей ветеринарной помощью! Яблок и моркови с капустой хватит минимум на месяц.

Также Светлана добавляет, что лошади с удовольствием ели не только капусту, морковь и яблоки, но им по вкусу пришлась и свекла. Женщина отмечает, что все ”ушастики” счастливы.

Позвонить Светлане, чтобы помочь прокормить лошадей, можно по телефонам 8-953-700-69-87 и 8-962-235-35-90. Также можно обратиться во «ВКонтакте» https://vk.com/id386504255 https://vk.com/yarovit_tmb

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: