Главная НовостиВласть и политика Тамбовские власти временно снизят налоги для малого и среднего бизнеса

Тамбовские власти временно снизят налоги для малого и среднего бизнеса

от journalist
 просмотров

Депутаты Тамбовской областной Думы решили в период пандемии коронавируса поддержать малый и средний бизнес, снизив налоговую нагрузку на предпринимателей. Разработать комплекс мер по поддержке предприятий в регионах, находящихся в зоне риска, поручил президент Владимир Путин.В Тамбовской области для этого были разработаны поправки в три действующих закона области. На прошедшем пленарном заседании депутаты рассмотрели документ сразу в двух чтениях и большинством голосов приняли в целом.

Так, в рамках закона «Об установлении дифференцированных налоговых ставок отдельным категориям налогоплательщиков, применяющих упрощённую систему налогообложения, использующих в качестве налогообложения доходы» для определённых видов деятельности налоговая ставка будет снижена до 2% на период с 1 апреля до 31 декабря текущего года. Для организаций, осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли непродовольственными товарами, не отнесёнными к товарам первой необходимости, на этот же период установлена налоговая ставка в 4%.

В рамках закона «Об установлении дифференцированных налоговых ставок отдельным категориям налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения» для определенных видов предпринимательской деятельности установлена налоговая ставка в 7 и 10%.

Кроме того, в рамках закона «О налоге на имущество организаций на территории Тамбовской области» решено снизить нагрузку на арендодателей.

Этот пакет мер, по мнению администрации области и депутатов, позволит смягчить последствия снижения экономической активности для такой важной сферы как малый и средний бизнес, — прокомментировали в Тамбовской областной Думе.

Подробнее с принятыми мерами поддержки можно ознакомиться здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: