Главная Новости Вслед за Первомайским ужесточён режим повышенной готовности в Сосновском районе

Вслед за Первомайским ужесточён режим повышенной готовности в Сосновском районе

от journalist
 просмотров

Глава администрации региона Александр Никитин подписал постановление о дополнительных ограничениях на территории Сосновского района в связи с распространением коронавирусной инфекции. Документ вступил в силу и действует до особого распоряжения.

Так, в соответствии с постановлением, в Сосновском районе, как ранее и в Первомайском районе, ограничена розничная торговля, за исключением аптек, специализированных «точек» на оказание услуг связи, торговли продовольственными и непродовольственными товарами первой необходимости, зоотоварами и продажи товаров дистанционным способом. Временно приостановлена работа рынков и ярмарок, а также нестационарных объектов розничной торговли. Населению рекомендовано оплачивать услуги ЖКХ через цифровые сервисы.

— Работа Сосновского дома-интерната для престарелых и инвалидов переводится на режим обсерватора. Зарплата работникам учреждения, выполняющим свои трудовые функции в период их закрытия на карантин, будет выплачена в повышенном размере, — сообщает пресс-служба региональной администрации. — Также должно быть организовано тесное взаимодействие Сосновской ЦРБ и дома-интерната в части оказания медицинской и консультационной помощи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: