Главная Новости В Тамбове готов к приёму пациентов Центр для лечения пневмоний у больных новой коронавирусной инфекцией

В Тамбове готов к приёму пациентов Центр для лечения пневмоний у больных новой коронавирусной инфекцией

от journalist
 просмотров

На базе Тамбовской областной клинической больницы развернули Центр для лечения пневмоний у больных новой коронавирусной инфекцией. Там 80 коек, половина из которых оснащена аппаратами искусственной вентиляции легких и следящей реанимационной аппаратурой.

 — Мы готовы к приему пациентов. Есть штат специалистов. Самое главное, что уже накануне осознанно подошли к проблеме и начали подготовку. Конечно, лучше, если заболевших будет, как можно меньше, и люди бы не страдали. Тем не менее, нет у нас никакой боязни, эта ситуация не застала нас врасплох. Мы готовы принять этот удар. Уверен, что окажем всю необходимую помощь заболевшим и сможем эффективно противостоять этой проблеме, — сказал заведующий отделением анестезиологии-реанимации областной больницы Михаил Харитонов.

Этот Центр расположен в отдельном корпусе, чтобы свести к минимуму риски заражения пациентов других отделений. Напомним, по состоянию на утро 14 апреля в Тамбовской области COVID-2019 болеют 77 человек, 45 из них госпитализированы в больницы региона.

Оказывать помощь пациентам будут анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, инфекционисты, неврологи, кардиологи, терапевты, врачи диагностических служб. Все они прошли специальное обучение. В Тамбовской областной больнице, по данным ведомства, имеются необходимые мощности для производства кислорода, необходимого в процессе лечения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: