Главная Новости УФАС и прокуратура проверяют цены на продукты питания и лекарства

УФАС и прокуратура проверяют цены на продукты питания и лекарства

от journalist
 просмотров

Антимонопольная служба за три дня проверила цены в тамбовских магазинах и аптеках. Мониторинг провели в соответствии с указанием Генеральной прокуратуры РФ, связанным с завышением цен на продукты питания в условиях распространения коронавируса.

Такие проверки направлены на предотвращение роста цен на товары первой необходимости, социально значимые продукты и на продукты, способствующие укреплению иммунитета: корень имбиря, чеснок и лимоны. Под особым контролем цены на хлебобулочные изделия, крупу, мясо, яйца, масло, а также ряд овощей и фруктов. Также в зоне внимания цены на лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов.

В рамках проведения совместной проверки будут даны правовые оценки действиям хозяйствующих субъектов, допускающих факты необоснованного увеличения стоимости, заключения антиконкурентных соглашений, картельных сговоров при реализации вышеуказанной продукции, — сообщили в региональном УФАС.

Сообщить о повышении цен можно на «горячую линию» на официальном сайте  Тамбовского УФАС России или написать в Тамбовское УФАС России на электронную почту: [email protected]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: