Главная Главное Тамбовчанам из частного сектора в несколько раз завысили плату за воду

Тамбовчанам из частного сектора в несколько раз завысили плату за воду

от journalist
 просмотров

Тамбовчане, проживающие в частном секторе, в этом месяце получили новые платёжки за воду. Новые платёжные документы выпускает АО «Тамбовские коммунальные системы». Как пояснили в компании, сделано это было в целях экономии: «ТКС» вышли из общей платёжки и теперь выпускают свою собственную — только по воде.

В этой ситуации «Тамбовские коммунальные системы», вероятно, и сэкономили, а вот жители пришли в недоумение. Некоторым завысили плату в несколько раз — кому-то в 3, а кому-то и в 10. Возмущённые тамбовчане попытались выяснить, как выйти из этой ситуации, но ответа так и не получили.

Вчера получил платежку. ТКС решила сделать индивидуальный лицевой счет и прислало свои квитанции. Намудрив с ними что то непонятное. Данные приборов учета не внесены. Начисляли по нормативу. Ниже по платежке дали почту и телефон где можно это урегулировать. На сайте зарегистрировался, но движения моего письма на почте не отмечено. С телефоном 700-700 вообще интересно. Продиктовать роботу свои данные не получается. Он закольцовывается на вводе лицевого счета. Хотел поговорить с живым оператором. Был в очереди третьим, через 23 минут вторым, через 28 минут первым а на 32 минуте!!! слушания заунывной мелодии (и про первого доступного оператора) меня просто выбросили с линии. Все следующие соединения заканчивались фразами робота — Нам очень жаль что у вас проблемы. До свиданья! — пишет в социальных сетях Дмитрий Шипинский.

Начисления действительно производились по нормативам из-за отсутствия в «ТКС» данных по приборам учётов. Но у большинства в новой платёжке оказались начисления не только за март, но и за февраль, хотя за февраль они уже заплатили, когда платёжные документы выпускал ещё «ЕРЦ».

«Тамбовские коммунальные системы» предлагают всем, кто получил некорректные платёжки, обратиться к ним. Вот только приём посетителей в компании приостановлен до конца апреля, а с личным кабинетом на сайте у пользователей большие проблемы.

В личном кабинете на сайте «ТКС» невозможно внести показания счетчиков, так как их нет там. И если всё-таки они смогут привязать счетчик, то с какого времени у них будут показания? — возмущается один из жителей частного сектора.

На своём сайте компания просит жителей «не переживать» и приносит свои извинения, уверяя, что в новом расчётном периоде «все обоснованные расхождения будут пересчитаны», нужно только заполнить специальную анкету и отправить её в «ТКС». То есть жители частного сектора должны помочь «Тамбовским коммунальным системам» в их стремлении сэкономить и «размножить» платёжные документы. Отметим, что в частном секторе города Тамбова проживает порядка 30 тысяч жителей. Пока не все они получили новые платёжки, но можно с уверенностью сказать, что почти всех ждут завышенные начисления, ошибки и разбор полётов. И всё это на фоне бесконечный аварий на сетях. Одна из последних, кстати, стала причиной закрытия движения по Карла Маркса (в районе пересечения со Студенецкой набережной) почти на месяц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: