Главная НовостиВласть и политика Губернатор жестко раскритиковал решение гордумы премировать депутатов и главу Тамбова

Губернатор жестко раскритиковал решение гордумы премировать депутатов и главу Тамбова

от journalist
 просмотров

Глава администрации области жестко высказался по поводу премий, начисленных депутатам гордумы Тамбова. Александр Никитин обратил внимание на моральную сторону данного решения — начисление премий в период пандемии, да ещё и при дефицитном бюджете Тамбова.

 — В такой очень непростой период почти единогласное утверждение премий руководству города не просто нескромно, неэтично, несвоевременно, но и нарочито вызывающе. Вместо того, чтобы искать дополнительные источники дохода и сокращать расходы, депутаты принимают такое крайне непопулярное решение, которое негативно отражается не только на их репутации, но и на репутации любого представителя власти, — подчеркнул губернатор. — И без того дефицитный напряженный бюджет Тамбова находится в серьезном положении. Ситуация осложняется коронавирусной пандемией.

В целом, также отметил Никитин, начисление премий законно, однако (цитата) «в сегодняшних условиях принцип «своя рука-владыка» — это просто неэтично». А оценка деятельности главы Тамбова (напомним, Наталья Макаревич после объявления ВОЗ пандемии улетела во Вьетнам) будет проведена отдельно.

 — Очевидно, что именно сейчас важно еще более взвешенно определять финансовые цели и задачи, скрупулезно подходить к расходным обязательствам, — подчеркнул Александр Никитин. — Настоятельно рекомендую депутатам гордумы Тамбова вспомнить о нравственных ориентирах и принять единственно верное сейчас решение.

Отметим также, что по приезду из Вьетнама в Тамбов, глава города отказалась от одобренной ей депутатами премии, она решила оставить эти средства — 170 тысяч рублей — в городском бюджете.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: