Главная Новости У главврача Тамбовской облбольницы Александра Лутцева подозревают коронавирус

У главврача Тамбовской облбольницы Александра Лутцева подозревают коронавирус

от journalist
 просмотров

Сегодня стало известно, что главный врач Тамбовской областной клинической больницы имени Бабенко Александр Лутцев, который также является депутатом Тамбовской областной Думы, помещён на карантин. Предварительные результаты анализа отрицательные, в настоящее время он ожидает окончательных результатов теста на коронавирус.

У главного врача областной больницы 30 марта был очный контакт с пациентом, позднее в этот же день госпитализированным с диагнозом «Пневмония, коронавирусная инфекция», — сообщили в администрации Тамбовской области со ссылкой на региональный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Как оказалось, заболевший коронавирусом тамбовчанин контактировал как минимум со 150 людьми, в том числе с Лутцевым.

В соответствии с предписанием территориального Роспотребнадзора было осуществлено оперативное выявление всего круга лиц (более 150 человек), которые контактировали с пациентом. Анализ на коронавирусную инфекцию у всех проверенных отрицательный, — отметили в оперштабе. — В отношении главного врача ТОГУЗ «Областная клиническая больница им. Бабенко» проводится служебная проверка, по результатам которой будут приняты необходимые процессуальные решения.

Как сообщили в управлении облздрава и регионального Роспотребнадзора, официально 59-летний Александр Лутцев сейчас находится в отпуске.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: