Главная НовостиЖКХ Тамбовчан просят убрать машины от мусорных площадок

Тамбовчан просят убрать машины от мусорных площадок

от journalist
 просмотров

Тамбовчан просят не парковаться возле контейнерных площадок, так как это мешает проезду коммунальной техники и вывозу мусора. К жителям областного центра обратился регоператор по обращению с ТКО — АО «ТСК».

— В адрес АО «ТСК» всё ещё поступают жалобы на несвоевременный вывоз мусора из-за припаркованных возле контейнерной площадки личных автомобилей тамбовчан. В подавляющем большинстве случаев такие ситуации происходят в областном центре. Буквально на днях с такой проблемой бригада «ТСК» столкнулась во дворе на Астраханской, 5. Экипаж приезжал по этому адресу трижды, но мешающие вывозу мусора автомобили оставались на месте, а их владельцев найти не представлялось возможным, — сообщает пресс-служба компании.

Дело в том, что информация обо всех владельцах транспортных средств есть только в базе ГИБДД, но коммунальщикам её не предоставляют. Ответственность для водителей, оставивших свои машины возле контейнерной площадки, также не предусмотрена.

В связи с этим «Тамбовская сетевая компания» просит тамбовчан внимательнее относиться к выбору места парковки личного транспорта и по возможности не мешать проезду коммунальной техники, чтобы наши улицы и дворы оставались чистыми! — добавили в «ТСК».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: