Главная Новости В связи с пандемией улицы Тамбова планируют дезинфицировать

В связи с пандемией улицы Тамбова планируют дезинфицировать

от journalist
 просмотров

В настоящее время администрация Тамбова совместно с Роспотребнадзором прорабатывает вопрос о проведении санитарной обработки городских территорий. Кстати, уже сейчас дезинфекцию проводят, к примеру, во всех подразделениях регионального ГУ МЧС. Специальным составом обрабатывается территория, прилегающая к зданиям спасателей.

В областном центре сейчас особое внимание сейчас уделяется санитарной обработке общественного транспорта. Кроме того, автобусы и троллейбусы теперь работают по сокращенному графику.

 — Ресурсоснабжающим организациям рекомендовано временно отложить плановые работы на объектах инженерной инфраструктуры и сосредоточить силы на оперативном устранении возникающих технических нарушений. Управляющим организациям поручено проводить работы по содержанию помещений, входящих в состав общего пользования в многоквартирных домах, с применением дезинфицирующих средств, — отмечают в администрации Тамбова.

По всем вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией COVID-19, тамбовчане могут обращаться по единому номеру 112. Как пояснил заместитель главы администрации города Тамбова Алексей Власов, по этому номеру операторы могут дать консультации либо соединить со специалистом, в том числе и со специалистом, который может оказать психологическую помощь. Позвонив по этому номеру горожане также смогут получить консультации по наличию медикаментов, медицинских масок и антисептиков в городе, организация работы волонтеров по оказанию помощи пенсионерам и людям из группы риска с доставкой лекарств и продуктов питания и т.д.

 — Особое направление работы организовано для жителей других регионов в том случае, если есть необходимость организации помощи их близким и родственникам, находящимся на территории города Тамбова. По телефону горячей линии ЕГЦДС 8(4752) 72-03-39 им готовы предоставить информацию и контакты для всех видов помощи, а также получить юридическую поддержку в рамках юридической консультации, — подчёркивают в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: