Главная Новости Водители и кондукторы дезинфицируют автобусы в Тамбове

Водители и кондукторы дезинфицируют автобусы в Тамбове

от journalist
 просмотров

Для предупреждения распространения коронавирсуной инфекции в областном центре дезинфицируют общественный транспорт. Занимаются этим по большей части водители и кондукторы.

Согласно рекомендации Роспотребнадзора, поясняют специалисты муниципального предприятия «Пассажирские перевозки», санитарная уборка салонов городского транспорта должна проводиться при заходе в парк. Но в связи со сложной эпидемиологической ситуацией уборку с использованием дезинфицирующих средств сотрудники городского транспорта проводят на каждой конечной остановке.

«Динамо» у нас одна из станций, где более 70 автобусов и троллейбусов проходит. Кондукторы, если у них есть время, поручни протирают, ручки сидений, стекла, уплотнительные резинки у окна — всё, что можно. Всё это обрабатывается или спиртосодержащими средствами или хлоргексидином. Потому что пассажиры жалуются, что если чем-то хлорсодержащим обработать, запах остается и многие задыхаются. Поэтому стараемся обработать и безопасно, и чтобы не было запахов. И проводится проветривание автобусов на конечной, — цитирует пресс-служба администрации Тамбова Наталью Кузнецову — главного специалиста отдела мониторинга движения пассажирского транспорта МБУ «Пассажирские перевозки».

На фоне различных мер, введенных в Тамбове в целях профилактики распространения коронавируса, пассажиропоток несколько уменьшился, но городской транспорт работает в обычном режиме. Горожанам, которые продолжают пользоваться общественным транспортом, отмечают специалисты, необходимо после поездок мыть или обрабатывать руки антибактериальным средством. Медицинские маски должны надевать те пассажиры, которые чувствуют недомогание, ведь именно при кашле они распространяют вокруг себя бактерии, и маска в данном случае служит барьером.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: