Главная НовостиВласть и политика Опровержение: КСП выявила нарушения не в администрации Тамбова, а в подведомственных ей учреждениях

Опровержение: КСП выявила нарушения не в администрации Тамбова, а в подведомственных ей учреждениях

от journalist
 просмотров

25 марта на информационном портале «ПроТамбов» был размещён материал «КСП: В администрации Тамбова «раздули» штат и завышали премии», в котором указано, следуя заголовку, что в результате проверки, проведённой Контрольно-счётной палатой Тамбова, в администрации города Тамбова выявлены нарушения в финансово-бюджетной сфере в части системы оплаты труда с завышением штатной численности сотрудников и начислениями и выплатами премий, а также нарушения по арендной плате за 4 автомобиля.

Данная информация не соответствует действительности, приведенные в статье факты не относятся к деятельности администрации города Тамбова, как это следует из заголовка и текста статьи.

При этом важно отметить, что указанные нарушения всё же были обнаружены КСП (копия отчёта о проверке есть в распоряжении редакции), только не в деятельности самой администрации Тамбова, а в деятельности подведомственных ей муниципальных учреждений и организаций. Так, более 57 миллионов рублей связаны с нарушениями в системе оплаты труда, а именно — с завышением штатной численности сотрудников, а также начислениями и выплатами премий. Более 11 миллионов рублей — это нарушения при арендной плате за четыре автомобиля. Оказалась, что арендная плата значительно превышает стоимость самого автотранспорта. В общей сложности КСП выявила нарушений на 165,7 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: