Главная Новости В тамбовских вузах ввели повышенные меры безопасности для профилактики коронавируса

В тамбовских вузах ввели повышенные меры безопасности для профилактики коронавируса

 просмотров

В тамбовских вузах вводят меры по предотвращению распространения коронавируса среди студентов. Так, например, с сегодняшнего дня в ТГУ им. Державина и в ТГТУ при входе в учебное заведение стали измерять температуру тела. Все показатели вносятся в журнал.

— Вход в университет будет через центральный вход с 08:30. Там будут измерять температуру. Температура 37 — это норма. У кого выявят повышенную температуру, направят в поликлинику. С показателя – 37.1 студент и сотрудник до занятий не допускается, — подобные рассылки накануне получили студенты вузов.

Измерения проводят волонтеры-медики с помощью бесконтактных приборов. Градусник подносят к голове или шее, через секунду прибор показывает температуру. Как сообщает ТГУ, за весь день ни у кого не выявлено повышенной температуры.

Напомним, несколько дней назад управление Роспотребнадзора по Тамбовской области рекомендовало работодателям измерять температуру тела своих сотрудников. В случае повышенных показателей человека необходимо отправить домой и проследить, чтобы работник обязательно вызвал на дом врача.

Чтобы обезопасить себя от коронавирусной инфекции, следует закрывать рот и нос при чихании и кашле, обрабатывать руки и поверхности антисептиками и мылом, избегать людных мест и контакта с больными людьми. Также следует пользоваться защитной маской и не пренебрегать правилами личной гигиены

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: