Главная Новости В Тамбове продолжают борьбу с незаконной рекламой

В Тамбове продолжают борьбу с незаконной рекламой

от journalist
 просмотров

В областном центре демонтировали ещё пять незаконно установленных рекламных конструкций на улицах Советской и Интернациональной, а также на Моршанском шоссе и проезде Монтажников. Причем, на Интернациональной рекламный баннер сняли со здания, имеющего статус памятника истории и культуры. Стоит отметить, что реклама на таких объектах строго запрещена.

Кстати, в прошлом году территория города была очищена от 337 самовольно установленных штендеров, баннеров, щитов и других рекламных конструкций, 86 из них собственники удалили добровольно.

— Демонтаж незаконной рекламы проходит поэтапно. После фиксации факта самовольного размещения проводится работа по выявлению владельца конструкции, которому направляется предписание. Если в течение 30 дней владелец не ликвидирует самострой, муниципалитет демонтирует его своими силами и средствами с последующим взысканием суммы с владельца рекламы, — сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Если собственника выявить не удается, фотография незаконно установленной рекламы размещается на официальном сайте администрации города и по истечении 30 дней конструкция подлежит демонтажу. Эту работу проводят сотрудники муниципального учреждения «Спецтехуниверсал».

Как отметил начальник ремонтно-строительного участка Максим Воронков, рекламные конструкции отвозят на хранение в учреждение. В течение трех месяцев собственник конструкций может забрать их, оплатив при этом затраты на демонтаж. Сумма зависит от сложности работ и количества привлекаемой техники.

— Например, стоимость выкупа конструкций, которые мы демонтировали сегодня, составит несколько тысяч рублей за каждую, а за рекламный щит придется заплатить уже порядка 19 тысяч рублей,- пояснил Максим Воронков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: