Главная Новости Парк общественного транспорта Тамбова пополнился 15 газомоторными автобусами

Парк общественного транспорта Тамбова пополнился 15 газомоторными автобусами

от journalist
 просмотров

Сегодня в областном центре на площади Ленина состоялась торжественная церемония передачи 15 автобусов, работающих на газомоторном топливе, муниципальному предприятию «Тамбовгортранс». Теперь у «Тамбовгортранса» будет 57 газомоторных автобусов.

— Новые автобусы приобретены в лизинг. Сумма контракта составляет 258,2 миллиона рублей. Ежегодный лизинговый платеж при этом — 38,2 миллиона рублей. Средства на оплату практически полностью заложены в бюджете области, — сообщает пресс-служба региональной администрации.

15 новых автобусов будут работать на маршрутах в северной части Тамбова.

— Мне хотелось бы пожелать присутствующим здесь горожанам, чтобы эти автобусы везли вас только к самым лучшим событиям в вашей жизни, — цитирует пресс-служба регионального парламента вице-спикера Ирину Тен.

Ключи от нового общественного транспорта директору «Тамбовгортранса» Александру Шелудякову вручила глава Тамбова Наталия Макаревич.

— Все автобусы соответствуют высочайшему классу экологической безопасности «Евро 5+». Для обеспечения комфорта и безопасности пассажиров салоны оборудованы кондиционерами, видеорегистраторами, камерами обзора за водительским местом и в пассажирском отсеке, — подчеркнули в ведомстве. Все поступившие в город автобусы имеют низкий уровень пола, что делает их доступными для маломобильных пассажиров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: