Главная Новости На зарплату тамбовским медикам выделят более 144 миллионов рублей

На зарплату тамбовским медикам выделят более 144 миллионов рублей

от journalist
 просмотров

Тамбовская область получит 144,1 млн рублей на софинансирование расходов медицинских организаций на зарплату медработникам. Соответствующий документ подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Всего федеральный фонд обязательного медицинского страхования выделил регионам 18,3 млрд рублей.

— Данные средства будут направлены лечебным организациям на выплату заработной платы медицинским работникам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь и принятым в штат сверх численности по состоянию на 1 января, — рассказали в Управлении здравоохранения Тамбовской области.

На данный момент в областном Управлении здравоохранения решают проблему дефицита медицинских кадров в соответствующих организациях. Отмечается, что медицинские учреждения, трудоустраивающие специалистов, получают дополнительные выплаты из бюджета на увеличение фонда оплаты труда.

— В Тамбовской области по итогам 2019 года заработная плата медработников выросла более чем на 5 процентов, — сообщили в обладминистрации. — Средний размер зарплаты врачей составил 50,5 тысячи рублей, среднего медицинского персонала – 25,29 тысячи рублей, а младшего медперсонала – 25,23 тысячи рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: