Главная НовостиПроисшествияКриминал Двое тамбовчан проломили стену магазина и украли велосипеды

Двое тамбовчан проломили стену магазина и украли велосипеды

от journalist
 просмотров

В Тамбове на улице Октябрьской двое злоумышленников ограбили магазин. Разобрав стену складского помещения, воры похитили 3 велосипеда. Утром владелец магазина заметил разрушенную стену и сообщил об этом в полицию.

При осмотре места происшествия оперативно-следственная группа обнаружила следы рук преступников и стала отрабатывать на причастность к совершению преступления местных жителей. Отмечается, что ранее тамбовчане уже привлекались к уголовной ответственности. Более того, один из них освободился из мест заключения в феврале этого года. Также сотрудники полиции проверили все находящиеся поблизости комиссионные магазины и ломбарды.

Как сообщил владелец скупки на Центральном рынке, двое молодых людей приносили ему три велосипеда, упакованные в коробки. С помощью камер видеонаблюдения личность воров была установлена.

Одного из подозреваемых, 26-летнего мужчину, задержали в тот же день. Сотрудники выяснили, что второй 28-летний преступник направился в Мучкапский район. Там его задержали после совершения очередного преступления, связанного с угоном автомобиля.

— По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: