Главная НовостиЖКХ Обманутые дольщики с Коммунальной,46 пикетируют здание областной администрации

Обманутые дольщики с Коммунальной,46 пикетируют здание областной администрации

от journalist
 просмотров

Инициативная группа обманутых дольщиков из проблемного долгостроя по Коммунальной,46 с плакатом «Три года вранья! Где ключи от квартир?» вышла на пикет к зданию областной администрации.

История с многострадальной многоэтажкой началась ещё в 2014 году, тогда людям, купившим квартиры, пообещали, что дом будет сдан в 2017 году. Но на момент сдачи дом был ещё не завершён. К 2019 году (второму официальному сроку сдачи многоэтажки) в доме застеклили окна, на этом активность на стройплощадке снова прекратилась. Так, истекает уже третий официальный срок сдачи дома — первый квартал 2020 года.

Руководитель фирмы-застройщика «Элитстрой» – почётный гражданин города, депутат Тамбовской городской Думы Геннадий Берстенев по странному стечению обстоятельств вышел из состава учредителей «Элитстроя» именно в 2017 году, после этого стройка забуксовала в первый раз.

Специалисты финансового института развития в жилищной сфере АО «ДОМ.РФ» дольщикам помочь не смогли, так как выяснилось, что у застройщика большие долги – более 14 миллионов рублей. К тому же в утверждённом проекте к дому пристроена коммерческая недвижимость – офисное здание, а значит на помощь «ДОМ.РФ» можно рассчитывать только, погасив все долги «Элитстроя» и удалив из проекта офисное пространство.

Ещё один выход из сложной ситуации – банкротство застройщика. Но и этот вариант инициативной группе дольщиков недоступен – этот процесс долгий и требует много затрат.

Как сообщил изданию «Блокнот-Тамбов» руководитель инициативной группы Олег Исаев, на встрече с руководителем фракции городского отделения партии «Единая Россия» Галиной Холодович дольщики выдвинули два требования: решить их проблему и лишить Геннадия Берстенёва депутатского статуса. Депутаты пообещали ситуацию с долгостроем рассмотреть, а также организовать встречу с Геннадием Берстенёвым 17 марта.

Пока стройка находится в подвешенном состоянии дольщикам в ответном письме из областного Стройнадзора сообщили, что дом по адресу: Тамбов, Коммунальная, 46 находится в высокой степени готовности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: