Главная НовостиБлагоустройство Жители Тамбова подают всё больше заявок на благоустройство дворов

Жители Тамбова подают всё больше заявок на благоустройство дворов

от journalist
 просмотров

Накануне на заседании общественной комиссии обсудили благоустройство дворовых территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В тот же день одобрили и утвердили дизайн-проекты будущих дворов.

Как сообщают в горадминистрации, по этому проекту в этом году в Тамбове благоустроят 36 дворов. К работам приступят с наступлением благоприятной погоды. Рейтинг дворов был сформирован на основании конкурсного отбора и утвержден ещё в прошлом году.

Эта программа набирает популярность, все больше и больше дворовых территорий хотят преобразиться. Жители все больше и больше заявок подают, — рассказал директор МКУ «Долговой центр» Олег Назаров.

Как рассказали «ПроТамбову» в информационном управлении, чтобы попасть под программу благоустройства дворов, нужно подавать заявку. Каждый двор получает определенное количество баллов. Это зависит от многих факторов, например, готовности жителей участвовать в софинанансировании, возраста жителей и так далее. В итоге формируется рейтинг дворов, а в программу попадают территории с наибольшим количеством баллов.

Новых заявок было подано 33, они добавились. Всего сейчас в этом списке 206 дворов. Дворы, которые поступили, соблюли все условия и предоставили верную документацию. 33 новых заявки на благоустройство территории были одобрены и оказались в списке, — сообщили «ПроТамбову» в информуправлении администрации Тамбова.

Отказать участвовать в программе могут по причине неправильной или неполной документации. Если инициативная группа, подающая заявку, вовремя не исправляет пакет документов, то заявка остается, но её не рассматривают.

В 2021 году будет продолжено преображение дворов Тамбова. Чтобы принять участие в  программе «Формирование комфортной городской среды», нужно проявить активность уже сейчас, подготовить документацию и подать заявку. Перечень всех документов можно найти на сайте администрации города Тамбова в разделе жилищного комитета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: