Главная НовостиБлагоустройство Детский городок на Набережной «благоустроят деревом» за 24 млн рублей

Детский городок на Набережной «благоустроят деревом» за 24 млн рублей

от journalist
 просмотров

На сайте госзакупок появился лот на выполнение работ по благоустройству сквера в районе улицы Набережная, 32/2 — на сумму 24,4 миллиона рублей.  Это тот самый деревянный детский городок в Тамбове на пересечении улиц Набережная и Энгельса, первый дизайн-проект которого горожане «забраковали».

Как следует из документов заказа, объекты детской площадки будут выполнены в современном стиле из природных материалов древесины светлых оттенков с натуральной пропиткой. Скульптуры сказочных персонажей и животных также будут из древесины. Пешеходные дорожки будут из брусчатки.

 — В настоящее время на благоустраиваемой территории расположены сооружения детского городка-крепости в аварийном состоянии, подлежащие демонтажу, а также зеленые насаждения, подлежащие сохранению, — отмечается в проекте.

Дизайн-проектом предусматривается размещение трех игровых площадок для разного возраста. Центральная общая площадка будет с игровой зоной в виде замка-крепости. Там также расположится «Домик паука» с горкой,  качелями, песочницей и т.д.  Появятся на Набережной и игровые сооружения «Лесной магазин» и «Музыкальный театр».

Кроме того, в детской крепости поселятся скульптуры сказочных персонажей и животных выполненные из древесины — «Колобок и компания», «Змей Горыныч», «Бабки Ёжки». А также топиарные скульптуры из стеклопластика с искусственным озеленением – львы, олень и гном от фабрики декора «Бачо». Проектом предусматривается и установка шестнадцати скамеек, из них три ориентированы на детей и имеют декор в виде животных — скамейки «Мыши».

Всё это сказочное чудо должно «поселиться» на Набережной уже в этом году, работы завершатся до 1 октября.

Напомним также, что сегодня в Тамбове стартовало рейтинговое голосование. Тамбовчане смогут выбрать одну из трёх территорий, которую власти благоустроят в 2021 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: