Главная Новости В новой школе Мичуринска будут преподавать профессоры из МичГАУ

В новой школе Мичуринска будут преподавать профессоры из МичГАУ

от journalist
 просмотров

В новой школе наукограда — Научно-технологическом центре имени Мичурина — начался учебный процесс. Учебное заведение рассчитано на 1275 мест, и ее ввод позволит ликвидировать вторую смену в городе Мичуринске. Здесь предусмотрено 500 мест для учеников 1-4 классов, 625 мест – для средней школы и 150 мест для 10-11 классов.

В новой школе оборудованы творческие студии, IT-площадки, лаборатории, спортивный комплекс, бассейн. Научно-технологический центр имеет собственный пищеблок, современную столовую. На территории учреждения построена модульная котельная, которая обеспечит энергоэффективность школы.

В настоящее время укомплектованы 14 классов начальной школы. Для удобства детей и родителей, которые учатся в новой школе, в наукограде изменили маршруты общественного транспорта, — сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

Педагогический коллектив, в который вошло более 100 специалистов, уже приступил к работе. Образовательная программа разрабатывается индивидуально для каждого ученика, особое внимание – детям с ограниченными возможностями здоровья, для которых в школе создана доступная среда.

В настоящее время заявлено, что к учебному процессу будет привлекаться профессорский состав Мичуринского государственного аграрного университета.

Строительство школы велось с 2017 года, по национальному проекту «Образование» и региональному проекту «Современная школа». Общий объем финансирования составил около миллиарда рублей, более 730 миллионов рублей Тамбовской области были предоставлены из федерального бюджета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: