На встрече с главой Тамбова жители префектуры «Олимпийская» подняли вопрос благоустройства дворовых территорий в новых жилых комплексах. Особенно тамбовчан интересует наличие парковочных мест во дворах и на прилегающих территориях по улицам Пахотная и Магистральная. Наталия Макаревич предложила горожанам самостоятельно решить путем голосования: сохранить ли больше зеленой зоны или оборудовать парковочные карманы на участках, выделенных под благоустройство. Это решение и будет рассмотрено в администрации Тамбова.
От жителей прозвучал вопрос и об оборудовании подъездных карманов к «Школе Сколково-Тамбов» и к детскому саду «Изумрудный город».
— Кроме прочих в этом году и такие работы запланированы по улицам Гвардейская, Цветочная, Васильковая. Руководителям подведомственных учреждений, отвечающих за организацию дорожного движения в городе, Наталия Макаревич поручила тщательно проработать этот вопрос, чтобы подвоз детей в детский сад и школу сделать максимально безопасным, — сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: