Главная Новости В Тамбове установят 15 новых светофоров

В Тамбове установят 15 новых светофоров

от journalist
 просмотров

В этом году на улицах Тамбова появятся 15 новых светофоров. В прошлом году в городе уже установили 9 светофорных объектов. Таким образом городская администрация пытается ликвидировать аварийные участки на территории города.

Для решения этой проблемы работы будут проводиться на 29 проблемных участках дорог. Планируется поставить светофор, ограждение или реконструировать пересечение. Например, на Советской улице, в районе стадиона «Динамо», нерегулируемый пешеходный переход заменят на регулируемый. На Рассказовском шоссе также запланирована масштабная реконструкция.

На Рассказовском шоссе в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на основных пересечениях и в районе остановок общественного транспорта будет установлено 6 светофорных объектов, — отметил заместитель председателя комитета городского хозяйства Андрей Игнатов.

На пересечении улиц Мичуринская и Агапкина уже установили светофор вместо кольцевого движения. Вскоре дорогу расширят на одну полосу с каждой из сторон. Улица Васильковая станет сквозной, вместо кольцевого движения здесь также поставят светофорный объект.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: