Главная Новости На борьбу со снегопадом в Тамбове вышли 90 единиц техники

На борьбу со снегопадом в Тамбове вышли 90 единиц техники

от journalist
 просмотров

В Тамбове на устранение сильного снегопада направили дорожные службы. Сотрудники «Спецдорсервис» работают круглосуточно, в две смены. Они вывозят снег с основных магистралей города и вручную обрабатывают песко-соляной смесью тротуары, проезжую часть, пешеходные переходы. Так, за выходные с улиц Тамбова вывезли более 2700 кубометров снега и израсходовали почти 900 тонн песко-соляной смеси.

В субботу, 11 января, снег вывозили с улиц Интернациональная, Чичканова, Базарная, бульвара Энтузиастов, путепровода по улице Астраханской, моста по улице Андреевской. На городских улицах трудились 59 работников ручной уборки, 9 ЗИЛов, 7 КамАзов, 6 фургонов, 6 фронтальных погрузчиков, 6 тракторов с прямым ножом, 22 единицы спецтехники и 15 плужно-щеточных тракторов. За вторую смену из города вывезли 385 кубометров снега, израсходовали более 400 тонн песко-соляной смеси и более 30 тонн соли.

В воскресенье, помимо основных работ, добавился переброс снежных валов ротором в зелёную зону, прометались и обрабатывались проезжие части и тротуары города, тяжелая техника занималась расчисткой второстепенных улиц. Снег вывозили с площади Ленина, улиц Интернациональной, Энгельса, Сергеева-Ценского, Рахманинова, Державинской, Советской и путепровода по улице Октябрьской. В первую смену было направлено 93 единицы техники и 90 рабочих. Всего вывезли 830 кубометров снега, израсходовали более 190 тонн песко-соляной смеси и более 23 тонн соли. Во вторую смену в общей сложности было задействовано 106 единиц техники и 35 человек. В результате вывезено 1500 кубометров снега, израсходовано почти 260 тонн песко-соляной смеси и более 2 тон соли.

Сегодня в первую смену на расчистку города от снега вышли 90 единиц техники и 178 рабочих.

— По прогнозам синоптиков, несмотря на то, что основной удар стихии уже миновал, горожанам стоит быть по-прежнему внимательными и осторожными. В ближайшие три часа с сохранением в течение дня на дорогах ожидается гололед. Соблюдайте правила дорожного движения и будьте бдительны на проезжей части, — сообщают в пресс-службе администрации города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: