Главная Новости Лучшие тамбовские тренеры получат премии

Лучшие тамбовские тренеры получат премии

от journalist
 просмотров

В Тамбовской области выбрали лучших тренеров спортивных школ. Таких специалистов оказалось – 20 . Победителей в региональном спортуправлении определяли по количеству набранных ими баллов.

 — Учитывались такие критерии, как подготовка спортсменов-разрядников, мастеров спорта, подготовка спортсменов, включенных в состав сборных команд РФ, участие воспитанников в соревнованиях различного уровня и другие. Критерии наиболее полно отражают работу тренеров-преподавателей спортивных школ, — говорит начальник отдела по развитию физической культуры, спорту и организационной деятельности областного спортуправления Алексей Корявин.

Наибольшее количество баллов набрал тренер ТОГАУ «Спортивно-адаптивная школа» Альбицкий. В тройке «сильнейших» также представители города Мичуринска и Рассказовского района.

Сельским тренерам трудно конкурировать с городскими специалистами. Поэтому представители районов нашей области — участники конкурса — имеют преференцию. Тренерам-преподавателям, работающим в сельской местности, общее количество очков начислялось с коэффициентом «2». На коэффициент «3» умножаюлись баллы тренеров-преподавателей по олимпийским видам спорта. По игровым видам спорта – на «4», — отметили в управлении.

Тренеры-преподаватели, набравшие наибольшее количество баллов, получат единовременно по 36 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: