Главная Новости Спортивный директор ФК «Тамбов» рассказал о зимних трансферах: Мелкадзе и Обухов остаются

Спортивный директор ФК «Тамбов» рассказал о зимних трансферах: Мелкадзе и Обухов остаются

от journalist
 просмотров

Спортивный директор ФК «Тамбов» Павел Худяков в интервью пресс-службе команде рассказал о зимних трансферах.

– Уже сейчас мы расторгли по обоюдному согласию сторон рабочие соглашения с Усманом и Бенито.

Они хорошие футболисты, но им нужна игровая практика. Бенито, конечно, оставил более весомый след в «Тамбове». Помог нам выйти в РПЛ, забил первый гол в элите, тем самым вписав свое имя в историю нашего клуба.

Однако, когда он уезжал в сборную, он существенно выпадал из игрового и тренировочного ритма, так как тратил много времени на тяжелые перелеты из Африки в Европу, тем самым теряя нужные кондиции. Сейчас он найдет себе новый клуб и еще обязательно заявит о себе.

О трансфере Максима Осипенко в «Ростов» уже знают. Скоро клубы объявят это официально.

Также покидает «Тамбов» Хызыр Аппаев. Ему тоже нужна игровая практика, и, я думаю, у него будет много предложений. Хочу поблагодарить Хызыра за вклад в наши успехи, ведь в ФНЛ он стал лучшим в команде по системе «гол+пас», желаю ему всего только самого хорошего!

Первый наш новичок – Артем Федчук. Парень пришел к нам не зарабатывать деньги, а играть в футбол. У него перед подписанием контракта был серьезный разговор с Сергеем Александровичем, тот донес ему свои требования, они нашли общий язык.

Думаю, что Артем себя проявит только с положительной стороны. К тому же он ранее играл в связке с Мелкадзе и Обуховым, что сразу добавляет вариативности нашей атакующей линии и усиливает здоровую конкуренцию.

Также отмечу, что ведем работу по возвращению из аренды Евгения Шлякова. По всем своим характеристикам он подходит нынешнему тренерскому штабу. Женя – качественный футболист, свой парень. Ждем его домой!

Кроме того, нам необходимо усилить позиции центрального и крайних защитников. Не лишним будем и левоногий хав. Но пока конкретных фамилий называть не буду.

Сразу хочу успокоить всех болельщиков – Мелкадзе с нами до конца сезона. «Спартак» его не заберет.

У Володи Обухова контракт еще на год, он наш козырь. Он раскрылся и доказал, что игрок высокого класса.

Перед сезоном в студии «Матч Премьер» мы с Александром Григоряном заявили, что Обухов не соответствует уровню РПЛ.

Теперь приходится перед Вовой извиниться и забрать свои слова назад. Дай Бог, чтобы он продолжал развиваться такими же стремительными темпами!, – заявил Худяков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: