Главная Новости В Тамбове появилось информационное табло нового типа

В Тамбове появилось информационное табло нового типа

от journalist
 просмотров

На остановке общественного транспорта «Областная больница» на улице Московская установлено информационное табло нового типа. На нём отображается расширенное расписание автобусов и троллейбусов (время прибытия, номер маршрута), тип транспорта (например, низкопольный), а также текущая дата, время, и уличная температура.

Кроме того, для наглядности транспорт маркируется разными цветами: красным цветом обозначены автобусы, синим – троллейбусы, желтым — «маршрутки».

Раньше на остановке «Областная больница» табло отсутствовало, теперь же пассажиры выступают в роли тестировщиков. Если подобная подача информации понравится, то в следующем году табло нового типа появятся ещё на нескольких остановках, рассказали в МБУ «Пассажирские перевозки».

Сейчас по городу установлены более ста электронных информационных табличек «старого» образца. В следующем году на городских остановках появятся ещё 12 штук. Их установят прежде всего в северной части города, возле социально-значимых объектов, например, больниц и школ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: