Главная Новости Президент РПЛ Сергей Прядкин: «Тамбов» не выполняет план по решению проблем на домашнем стадионе»

Президент РПЛ Сергей Прядкин: «Тамбов» не выполняет план по решению проблем на домашнем стадионе»

от journalist
 просмотров

Президент РПЛ Сергей Прядкин на прошедшей пресс-конференции заявил, что ФК «Тамбов» не выполняет план по решению проблем на домашнем стадионе, сообщает издание «Спорт-Экспресс».

– «Тамбов» нервирует. Дорожная карта по решению проблем со своим стадионом не выполняется. Буду разговаривать с руководством региона, — заявил Прядкин.

Напомним, что тамбовский стадион «Спартак» не может принимать матчи РПЛ, так как не отвечает требованиям по вместимости и безопасности. Из-за реконструкции стадиона «волки» проводили домашние матчи в первой половине сезона-2019/20 в Саранске на стадионе «Мордовия-Арена». В понедельник президент клуба Арсен Габуев заявил, что команда рассчитывает провести весенние матчи на «домашнем» стадионе.

– Надеемся, что весной все будет в норме. Все будет зависеть от результатов конкурсов, потому что есть несколько этапов — от даты проведения торгов до реализации самих мероприятий, — заявил Габуев.

Генеральный директор ФК «Тамбов» Ольга Коновалова подчеркнула, что футбольный клуб никак не может ускорить процесс.

– Пока новостей по стадиону у нас нет. Это вопрос не к клубу, а к областным властям. Мы, конечно, надеемся, пишем письма и ведем переговоры. Если бы мы могли каким-то образом участвовать в процессе, мы бы что-то могли сделать, но стадион не наш, а областной. Каким-то образом повлиять на это, кроме как просить и напоминать о себе, не в нашей власти, — заявила Коновалова.

Напомним, после 19 туров ФК «Тамбов» занимает в турнирной таблице РПЛ 11-е место, набрав 21 очко, оторвавшись от зоны вылета на 3 очка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: