Главная Новости На севере Тамбова выделили землю под новую школу

На севере Тамбова выделили землю под новую школу

от journalist
 просмотров

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Тамбовской области приступило к межеванию земли под новую школу и детский сад в микрорайоне Новый Тамбов, сообщает «Абирег» со ссылкой на руководство компании. Под строительство образовательного учреждения выделен участок в 44 тысячи квадратных метров.

Ранее о необходимости строительства школы в этом микрорайоне говорил депутат гордумы Алексей Власкин. Он отметил, что существующая на сегодняшний день на территории школа №36 не отвечает потребностям северной части города в образовательных учреждениях и уже давно переполнена. При нормативной численности в 1100 человек в этой школе фактически учатся 1926 детей, что на 75% превышает норматив. Введена вторая смена, в том числе и для учащихся начальной школы, что является нарушением федерального образовательного стандарта.

Согласно проекту Программы развития социальной инфраструктуры города Тамбова на ближайшие 10 лет, чтобы решить эту проблему, чиновники планируют построить пять школ. При этом примерно местоположение определено только у одной — в микрорайоне Малиновка, что довольно далеко от переполненной 36-й.

— Вы это серьёзно? Как туда будут добираться дети? Школьный автобус запустите? Может вы просто в своей привычной манере так издеваетесь на горожанами? Ведь такое решение выглядит не менее издевательским, чем идея сделать школы и детские сады на первых этажах многоквартирных домов, — написал на своей странице в социальных сетях Алексей Власкин.

Буквально на следующий день в администрации области прошло совещание по вопросу строительства школы в северной части города Тамбова. Власти приняли решение проработать варианты строительства школы на 2400 мест в северной части города, чтобы снять проблему переполненной школы №36. Ориентировочные сроки строительства 2021-2022 годы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: