Главная Новости Тимур Шипшев о матче с «Краснодаром»: «Эта ничья сродни победе»

Тимур Шипшев о матче с «Краснодаром»: «Эта ничья сродни победе»

от journalist
 просмотров

Тренер ФК «Тамбов» Тимур Шипшев поделился эмоциями после матча 18-го тура РПЛ с ФК «Краснодар» (0:0).

– Эта ничья сродни победе. Мы очень рады. Тяжелейшая игра для нас, особенно второй тайм. Очко в этом матче приобрели.

Первый тайм был более качественный в нашем исполнении, единственное мы «проспали» два фланговых включения Сергея Петрова, более-менее пытались контратаковать. Второй тайм был очень тревожный, особенно его первая половина. Могли пропустить, но в целом ребята установку выполнили. Бились и дотерпели. В плане самоотдачи к игрокам никаких претензий нет.

Что с Килиным? Пока сложно сказать, но это большая потеря для нас. Он здесь, завтра сделают МРТ, и будем знать, что к чему.

— Какие тактические решения помогли добиться такого результата?

— Мы долго изучали соперника. Понимали, какие зоны они пытаются вскрывать. Их мы перекрыли. Если это был не самый сложный соперник, то один из самых сложных. Нам было намного тяжелее, чем в матче первого круга,– рассказал Шипшев.

Краснодар: Сафонов, Петров, Спайич, Фьолусон, Рамирес, Сулейманов (Скопинцев, 60), Газинский, Вильена (Ольссон, 70), Вандерсон, Ари, Берг (Игнатьев, 82).

Тамбов: Шелия, Рыбин, Осипенко, Ойеволе, Таказов, Килин (Чуперка, 56), Костюков (Аппаев, 73), Карасев, Тетрашвили, Мелкадзе (Чернышов, 88), Обухов.

Предупреждения: Сулейманов (12), Мелкадзе (32), Спайич (90).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.