Главная Новости В Тамбовском районе построили мост с подъемным механизмом

В Тамбовском районе построили мост с подъемным механизмом

от journalist
 просмотров

Село Черняное и поселок Тихий Угол соединили мостом. Его построили в рамках программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области на 2014-2020 годы». Сейчас власти готовятся к официальному открытию.

Новый мост возвели в рекордные сроки. На строительство сооружения ушло менее полугода. Он снабжён подъёмным механизмом, который позволит проходить под мостом маломерным судам и льду. Часть моста может поднимется на 6,5 метров. Это поможет решить местным жителям их главную проблему — старый мост ежегодно затапливало во время паводка или вовсе сносило вниз по течению Цны. Сооружение имеет проезжую и пешеходную зоны. Местные жители уже передвигаются по мосту. Сейчас рабочие занимаются демонтажом деревянной переправы и благоустройством близлежащей территории.

Как сообщает «Тамбовский репортёр», строительство обошлось в 77 млн рублей, которые были выделены из областного и районного бюджетов. В Тамбовском районе это уже четвертый подобный объект. С помощью специалистов ООО «Мостострой» уже введены в эксплуатацию Горельский, Куксковский и Галдымский мосты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: