Главная НовостиБлагоустройство В новом микрорайоне Тамбова столбы поставили посреди тротуаров

В новом микрорайоне Тамбова столбы поставили посреди тротуаров

от journalist
 просмотров

Установленные пять лет назад в микрорайоне «Майский» столбы оказались посреди тротуаров. Такой курьёз возник из-за ошибки проектирования линий электропередач и нарушений Генплана. Таким образом, 16 световых опор были установлены на расстоянии 4,5 метра от края дороги, что мешает не только пешеходам, но и подрядчикам, которые в данный момент асфальтируют в «Майском» дороги.

Сейчас дорожные работы на улице Нарышкина временно приостановлены. Местные энергетики перенос ЛЭП одобрили, последнее слово осталось за головным офисом ПАО «МРСК Центр». На согласование переноса линий электропередач может уйти несколько месяцев. Также актуален вопрос финансирования работ по переносу (требуется около миллиона рублей), но подрядчик решил взять часть расходов на себя, так как хочет выполнить контракт по благоустройству в сроки.

К слову, такая же проблема обнаружилась и на улице Счастливая. Там по «счастливому» стечению обстоятельств в своё время у самого края дороги установили три световые опоры, что может спровоцировать аварийные ситуации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: